GPS-маяк для безопасности автомобиля

Современные технологии дают возможность максимально эффективно обезопасить любое транспортное средство. Кроме всегда актуальных сигнализаций и различных блокирующих противоугонных механизмов, популярность набирают устройства именуемые как GPS-маяк либо трекер.

Если раньше системы всячески препятствовали кражи автомобиля, то мониторинг при помощи GPSнавигации предоставляет возможность владельцу, получить точную информацию о местонахождении транспорта. Причем на выбор автовладельцам рынок предоставляет как самые простые модели трекеров, так и многофункциональные устройства. GPS-маяки можно разделить на два типа:

  1. Устройства, выполняющие контроль передвижения автомобиля.
  2. Система полного мониторинга, осуществляющая кроме вышесказанного еще измерение объема топлива в баке транспортного средства.

Стоит учитывать, что второй тип актуальный для дизельных автомобилей с глубоким топливным баком в независимости от их объема. В других случаях это будет лишь бесполезный расход финансов. Это объясняется тем, что любой цифровой датчик в неглубоком баке будет давать значительные погрешности количества топлива.

Преимущества системы GPS для автовладельца?

Для частного транспортного средства, как говорилось выше это гарантия безопасности. Вам нужно перейти на сайт, чтобы узнать больше информации. Если даже автомобиль и попадет в руки к злоумышленникам, значительно упрощается поиск. Водитель визуально на карте сможет определить местоположение транспорта без особых усилий. Рассмотрим все преимущества GPS-маяков:

  • Безопасность. Быстрый поиск автомобиля в случаях угона. Мониторинг местонахождения арендованного транспортного средства при коммерческой деятельности.
  • Контроль скорости авто, показатели топлива в баке.
  • Отслеживания маршрута движения транспорта, составления подробного отчета.

Некоторые модели GPS-маяков, имеющие широкие функции, дают возможность даже останавливать двигатель автомобиля дистанционно. Все довольно просто осуществляется при помощи несложного программного обеспечения или путем использования Web-сервиса.

Что предоставляет Web-сервис?

Выбрав этот способ контроля, выполнив вход в интернет можно просматривать перемещение своего автомобиля в режиме реального времени. Входить в личный кабинет на специальном сайте осуществляется с компьютера, планшета, ноутбука или даже смартфона. На работу не влияет имеющаяся операционная система. Вся необходимая информация хранится на сервере фирмы, предоставляющей данную услугу на протяжении месяца и доступная в любое время.

Компьютерная программа и ее плюсы

Если сравнивать сервис в интернете и программное обеспечение, то последнее дает возможностей гораздо больше. Все данные о движении транспорта хранятся на компьютере. Различная информация может оставаться на жестком диске долгие годы. Причем современные программы легко совмещаются, значительно упрощая жизнь.

Программа, осуществляющая контроль движения автомобиля, не требует наличие интернета и начинает функционировать сразу же после установки ее на компьютер. В любое время, за определенный период существует возможность просмотра необходимых данных – путь движения на карте, количество топлива, стоянки и т.п. Негативным моментом программного обеспечения является то, что она не бесплатна и может устанавливаться лишь на одном устройстве.

Несмотря на все «за» и «против» GPS-маяки становятся необходимым элементом на автомобилях. Установка устройства недорогая процедура, а потраченные деньги с большой вероятностью окупят себя.