Автолампы – элемент важный для обеспечения безопасной езды машины. Они делают видимым автомобиль для других участников дорожного движения, кроме того помогают водителю лучше ориентироваться в пространстве, оценивать расстояние до объектов, их форму и габариты, различать дорожные знаки и разметку и дефекты покрытия. За негодящие фары (в т.ч. и в дневное время – ближнего света и/или ходовые огни) может быть выписан штраф. Где купить автолампы, подходящие для его машины, должен знать каждый водитель.

Совет: Если перегорела лампа в одной из фар, лучше сразу приобрести две. Скоро перегорит и вторая, т.к. они устанавливались в одно время, рассчитаны на одно и то же время работы и использовались с одинаковой частотой.

При замене лампы можно выбрать любую, имеющую сертификат соответствия. Автолампы могут быть светодиодными, ксеноновыми (газоразрядными) и галогеновыми.

Галоген является лидером. Главное преимущество – низкая цена. Минусы же существенны — недолговечность, высокое энергопотребление и низкая светоотдача. Принимая во внимание эти недостатки, невысокая стоимость будет не столь ощутима, т.к. менять такие лампы придется чаще.

Цены на светодиод значительно выше. Качественная продукция соответствует заявленным характеристикам, а вот более дешевая и менее качественная продукция может быть не так хороша. Это относится прежде всего к выскомощным лампам. А вот осветительные приборы малой мощности, применяемые, в основном, для подсветки, надежны и долговечны. Кроме того светодиодная лампа, установленная в фару, зимой светит более тускло.

Ксенон. Хорош, долговечен, малое энергопотребление. Минус – высокая цена. Однако, если провести все расчеты, то такая стоимость будет окупаться и в, итоге, окажется сравнимой с расценками на галогеновые лампы. Еще одним плюсом является качество света, которые излучает ксенон. Он не создает бликов. Это яркий, близкий к дневному, свет.

Лампа надежна и безопасна. Колба выполнена из кварцевого стекла, внутри ее находится газовая смесь. Состав уникален. За счет него обеспечивается формирование светового луча необходимого спектра и температуры. Работа обеспечивается благодаря наличию блока розжига, задающего нужное напряжение. Отдельные элементы изолируются друг от друга. Поэтому перегрева не наступает.

Объективно, ксенон — лучший из всех существующих на рынке вариант, особенно для зимнего времени. Они не перегреваются, светят ярко, служат долго.

Купить ксеновые, галогеновые и светодиодные лампы вы можете в компании «Ex-Motors». Так же здесь вы может приобрести запчасти для иномарок, автохимию, масла и присадки к ним, жидкость для АКПП — по цене на всю продукцию одна из самых выгодных в Челябинске, а качество ее высоко.