Мобильное обслуживание от наиболее крупной и надежной кредитно-финансовой организации страны уже давно стало удобным и привычным сервисом для многочисленных абонентов. Привязать его возможно к абсолютно любому карточному счету, при этом он даст возможность дистанционного управления и контроля над течением средств. Однако далеко не многие знают, как подключить мобильный банк «Сбербанка» через телефон по СМС, чтобы максимально упростить себе жизнь. Давайте разбираться вместе, можно ли это проделать и как именно следует поступить.

Содержание

  • Подключение мобильного банка «Сбербанка»
    • Тарифный план
  • Особенности подключения
    • «Мегафон»
    • «Теле-2»
    • «Билайн»
    • МТС
  • Как подключить мобильный банк через СМС
    • Информация по ограничениям
  • Видео, как подключить мобильный банк «Сбербанка»

Подключение мобильного банка «Сбербанка»

Удобный и многофункциональный сервис мобильного банкинга может значительно упростить жизнь современного, чрезвычайно занятого человека. Использовать ее не составит никакого труда, так как суть заключается в отправке коротких команд на сервисный номер 900, после чего система распознает их и выполняет.

На первых порах некоторые пользователи терялись в многочисленных командах, однако со временем весь список можно выучить наизусть, тем более, что большинство даже можно было бы подобрать интуитивно. Но кроме этого новичков интересует вопрос, можно ли вообще подключить мобильный банк «Сбербанка» через телефон по СМС и как именно это сделать. На него мы и попытаемся ответить в нашей статье.

Важно

Каждый пользователь и держатель карт «Сбербанка» должен понимать, что подключить мобильный банк через СМС в полном смысле никак не получится. Эта услуга предоставляется исключительно на основании личного заявления, подписанного собственноручно владельцем счета или его доверенным лицом. В нашем случае речь может идти исключительно об активации уже заранее подключенного сервиса, для чего уже можно будет использовать телефон.

Чаще всего, мобильный банк от «Сбербанка» подключается сразу же, при первичном обращении и оформлении пластиковой карточки, вне зависимости от типа (кредитная, дебетовая, зарплатная, социальная). Пункт об использовании мобильных сервисов имеется в договоре, то есть если вы сами не просили исключить его, значит по умолчанию у вас уже имеется заявка на такой сервис. Останется только привязать к нему свой номер, который и будет считаться основным финансовым.

Тарифный план

Прежде, чем подключить мобильный банк «Сбербанка» через телефон по СМС самостоятельно, не помешает сперва определиться, какой тарифный план вы желаете выбрать в том или ином случае. Всего существует два пакета, из которых уже нужно будет выбирать окончательно.

  • Полный пакет больше подходит для тех, кто всегда привык держать руку на пульсе событий и контролировать любые свои операции, получая СМС-уведомления. Он является платным и в зависимости от многих факторов оплачивается в размере от тридцати до шестидесяти рублей в месяц.
  • Экономный пакет подразумевает совершенно бесплатное обслуживание и потому некоторые опции в нем недоступны или осуществимы за дополнительную плату. Управлять картами, пополнять счета и отправлять платежи, будет возможно, а вот информационные сообщения в таком тарифе отключены.

Более подробная сравнительная информация про тарифные планы полный и экономный уже имеется на нашем сайте здесь, не помешает ознакомиться с ней предварительно более детально. Экономный тариф подразумевает, что некоторые особые опции можно оплатить дополнительно, к примеру, выписку по счетам, уточнение баланса карты, проверка последних операций и так далее. Плата составляет обычно от пяти до двадцати пяти рублей, что не так и дорого.

  Покет опшен — Pocket Option. Промокод на пополнение покет опшен

Особенности подключения

Как подключить мобильный банк Сбербанка через телефон по смс на номер 900

Для того, чтобы подключить мобильный банк «Сбербанка» через СМС, требуется уточнить и другие детали, к примеру, особенности мобильных операторов. На удивление, на территории России их оказалось довольно много, давайте обсудим только самые популярные и известные.

«Мегафон»

Подключение мобильного банка «Сбербанка» через телефон по СМС у оператора «Мегафон» практически ничем не отличается от всех остальных, но некоторые нюансы следует учесть. Зачастую, из-за схожести названий возникает некоторая путаница, разобраться бывает трудно даже не новичку.

Все дело в том, что у этого оператора имеется собственная услуга с тем же названием, что позволяет совершать покупки, оплачивать счета и услуги, пополнять баланс третьих лиц и совершать иные выплаты прямо с телефонного счета. Обе эти услуги могут великолепно работать на одном устройстве и ничего общего, кроме названия и финансовой направленности, фактически, между собой не имеют.

«Теле-2»

Еще один известный оператор тоже предлагает подключить мобильный банк «Сбербанка» через телефон по СМС и это «Теле-2». Ранее, для выполнения разнообразных USSD-команд, что и применяются для управления счетами и картами, данный оператор использовал иной номер, а не стандартный 900, как у в большинства остальных операторов.

В данное время, активация, а также применение услуги на всех телефонах, подключенных к предоплаченной сети «Теле-2» стало более удобным. Был подключен сервисный номер 900 и теперь мобильный банк можно использовать точно так же, как в «Мегафоне» или «Билайне».

«Билайн»

Точно также, как и у «Мегафона», на «Билайне» имеется функция или скорее сервис, позволяющий совершать покупки в сети интернет, а также реальных торговых точках, переводить средства и пополнять баланс сторонних абонентов, с тем же названием. Правда, оплата осуществляется тогда с мобильного счета. Потому, прежде, чем подключить мобильный банк «Сбербанка» через телефон по СМС к «Билайну», следует разобраться, чего именно вы желаете.

Причем мобильный банк «Билайна», как и в случае с «Мегафоном», не имеет совершенно никакого отношения к «Сбербанку». Эти два отдельных сервиса также прекрасно «уживаются» на одном и том же номере, не конфликтуя меж собой, потому проблем с этим возникнуть не должно.

МТС

На протяжении всего времени сотрудничества МТС со «Сбером», наблюдалось множество самых разнообразных недоразумений, которые тут же купировались, но на их место всегда приходили новые негоразды. Потому многие держатели карт просто опасаются подключать мобильный банк «Сбербанка» через телефон МТС, предпочитая уйти от проблем. Чаще всего они заключались в досадных ошибках USSD-команд, которые выполнялись неверно, отчего люди могли утратить свои средства.

Впрочем, нужно отдать должное специалистам МТС, так как они всегда оперативно реагируют на возникающие проблемы и купируют их сразу же, исправляя ситуацию. Кроме того, большинство причин, по которым СМС-команды не доходили до центра «Сбербанка», уже практически полностью устранены или будут решены в самое ближайшее время.

Как подключить мобильный банк через СМС

Как подключить мобильный банк Сбербанка через телефон по смс на номер 900

Повторимся еще раз, чтобы ни у кого не возникало больше никаких лишних вопросов, что подключить мобильный банк «Сбербанка» через СМС на сервисный номер 900, никак не получится. Подключить услугу можно несколькими разными способами, среди которых нет СМС-сервиса.

Это сделано не случайно, а в целях соблюдения особой безопасности клиентов и их счетов. Все дело в том, что идентифицировать держателя карты путем отправки текстовых сообщений практически невозможно и подобный сервис могли бы подключать мошенники к собственным номерам.  Есть всего три метода подключения услуги, среди них и придется выбирать самое приемлемое в данный момент.

  • Отделение банка.
  • Любой, подходящий по функционалу, терминал или банкомат.
  • Горячая линия.

  Binary options-rating brokers. Бинарные опционы — рейтинг брокеров

То есть, если вы желаете подключить мобильный банк «Сбербанка» через СМС на номер 900, то не стройте напрасных иллюзий, а ищите иные методы. Надежнее всего, конечно, лично сходить в отделение, можно также легко отыскать терминал или банкомат, так как их очень много повсюду, или же позвонить в службу поддержки, где опытные консультанты обязательно помогут с данным вопросом.

Работоспособность услуги по СМС проще всего проверить, отправив слово СПРАВКА на указанный сервисный номер. Если ответ не приходит в течение нескольких минут, или же сообщение не желает отправляться, значит услуга, скорее всего, неактивна.

Нужно знать

Абсолютно все запросы, что осуществляются в виде USSD-команд, являются бесплатными, то есть никаких средств со счета списано при их выполнении не будет. Когда речь идет о СМС-сообщениях на номер 900, то уже следует говорить о стандартной стоимости одного уведомления, установленного оператором, согласно вашему тарифному плану.

Информация по ограничениям

Этот сервис является лимитированным, то есть имеются некоторые ограничения, о чем обязательно нужно помнить, собираясь подключить мобильный банк «Сбербанка» с телефона. Большинство такие ограничения не останавливают, но и забывать о них чревато разнообразными трудностями.

  • Пополнение баланса собственного финансового номера ограничивается тремя тысячами рублей за одни сутки.
  • Любые иные номера, кроме личного и привязанного к карте можно пополнять на сумму, не более полторы тысячи рублей за двадцать четыре часа.
  • При пополнении незарегистрированных в системе мобильного банка номеров телефона, помните, что по каждому из них можно произвести не более десяти операций в сутки.
  • Перевод средств со счета на счет, вне зависимости от принадлежности таковых (кроме своего), ограничивается суммой в восемь тысяч рублей в день. При этом можно выполнить тоже не больше десяти переводов за двадцать четыре часа.
  • Оплаты в пользу организаций, учреждений, финансово-кредитных компаний и прочего, лимит будет достигать десяти тысяч рублей, при ограничении в десять переводов за одни сутки. Причем каждый платеж не может быть меньше десяти рублей, это тоже нужно запомнить.

Существует еще один лимитированный пункт, который мы решили вынести в отдельное поле. Это касается валютных операций по счету. За одни сутки можно перечислять посредством мобильного банкинга не более четырех тысяч долларов или же трех тысяч евро. Свои счета можно пополнять в сумме не более сотни тысяч рублей в день.

Видео, как подключить мобильный банк «Сбербанка»

Так как подключение данного сервиса по СМС недоступно, придется искать иные методы, чтобы это все же как-то проделать. Все доступные способы подключить мобильный банк «Сбербанка» уже собраны в отдельной статье нашего сайта., стоит изучить ее более подробно. В любом случае не помешает посмотреть размещенное ниже видео, где все разложено по полочкам и пошагово рассказано. После него у вас точно не останется вопросов, а все станет прозрачно и ясно.

Как подключить мобильный банк Сбербанка через телефон по смс на номер 900

Как подключить мобильный банк Сбербанка через телефон по смс на номер 900