В дизайне интерьера важна каждая деталь. Каждый отдельный элемент, который вы размещаете в пространстве, начиная с самой большой мебели и заканчивая самой маленькой фурнитурой, одинаково важен для создания общей картины, независимо от того, вдохновлено ли пространство традиционным стилем или современным влиянием. Но как узнать, какую мебель, предметы интерьера и цветовые решения выбрать, учитывая сотни, если не тысячи вариантов, доступных сегодня на рынке? Именно здесь вам понадобится полное руководство по типам дизайна интерьера.

Традиционный дизайн интерьера

Традиционный стиль дизайна интерьера — это обобщающий термин для обозначения ряда стилей, зародившихся в 18 и 19 веках. Этот стиль является основой практически для любого стиля дизайна интерьера. Традиционный стиль дизайна интерьера, характеризующийся сильным европейским влиянием, наиболее известен своей вневременностью, элегантностью и изысканностью. Цветовая палитра в проектах дизайна интерьера — темные, насыщенные цвета, такие как глубокий красный, бордовый, лесной зеленый и другие драгоценные тона, чаще всего используются в интерьерах в традиционном стиле. Эти смелые цвета обычно сочетаются с нейтральными стенами, создавая теплую и гостеприимную атмосферу.

Современный дизайн интерьера

Современный дизайн относится к стилю, который возник из прошлого, в частности, в 1920-1950-х годах, современный дизайн интерьера относится к тому, что является актуальным, актуальным или происходящим на данный момент в области дизайна интерьера. Современный дизайн интерьера постоянно развивается и меняется со временем, или он может отличаться от сезона к сезону. Этот тип дизайна интерьера может черпать вдохновение из прошлого и придавать ему новый оттенок, но в то же время это может быть новая идея.

Современный дизайн интерьера также наиболее известен своим комфортом. Он более непринужденный по сравнению с другими стилями дизайна интерьера и создает непринужденную и неформальную атмосферу. Он часто ограничен принципами формы, функциональности. В отличие от традиционного дизайна интерьера, который является строгим и формальным. Цветовая гамма для современных интерьеров свежая, но утонченная, часто состоящая из нейтральных тонов, таких как белый, серый, коричневый и черный для стен, полов, потолка и аксессуаров. Эти цвета можно сочетать с ярким акцентным цветом, чтобы сделать пространство более оживленным. Обратите внимание, цену дизайн проекта в современном стиле можно узнать по ссылке.