Совсем недавно АвтоВаз представил новую Лада Ларгус Кросс 4х4. Автолюбители долго ждали появления этого автомобиля в салонах у дилеров и несомненно он будет пользоваться огромной популярностью.

Экстерьер и интерьер Лада Ларгус Кросс 4х4

Largus Cross разработан на основе люксового универсала. Внешних отличий у полноприводной Ларгус Кросс от обычной версии очень мало, но все же они есть. Бампера автомобиля были изменены под внедорожные, а так же появился пластиковый обвес, защищающий бампера и низ автомобиля от повреждений.

Инженеры АвтоВаза увеличили клиресн Lada Largus Cross на 25 мм и теперь он составляет 170 мм. Кроссовер обзавелся новыми 16-дюймовыми дисками, позволяющие чувствовать себя за рулем  более уверенно особенно на сложных дорожных условиях.

В интерьере Ларгуса 4х4 появились интересные элементы дизайна в виде оранжевых вставок на торпеде и дверях, так же появилась оранжевая строчка на сиденьях. Салон заметно преобразился и выглядит очень свежо.

Автомобиль оборудован полным электропакетом, подогревом передних сидений, современной мультимедиа системой с USB, AUX, Bluetooth, Hands free, кондиционером, бортовым компьютером и многим другим. Заднее сиденье имеет систему крепление детских кресел ISOFIX.

Лада Ларгус Кросс технические характеристики

Под капотом кроссовера установлен 16-ти клапанный двигатель объемом 1,6 литра мощностью 105 л.с. (148 Нм). В паре с ним трудится пятиступенчатая механика. Разгон до сотни составляет 13 секунд. Максимальная скорость — 165 км/ч, а средний расход топлива 9 литров на 100 км.

Улучшилась и управляемость Largus Cross, благодоря установке новых сайлентблоков, пружин и опор стоек. Так же была перенастроены амортизаторы, рулевое управления и тормозная система. Естественно кроссовер имеет ABS.

Длина Lada Largus Crossс 4х4 составляет 4,7 метра, высота равна 1,68 метра, ширина 1,76 метра, а колёсная база — 2,9 метрам, что немного больше стандартного Ларгуса. Багажник может вместить в себя огромные 2350 литра объема при сложенном заднем ряде сидений. Автомобиль можно приобрести как 5-ти так и 7-ми местный.

Лада Ларгус Кросс 4х4: цена и комплектация

В даннынй момент автомобиль продается только в комплектации ЛЮКС по цене в 618 000 рублей. В дальнейшем модельный ряд должен быть пополнен более скромными версиями с передним приводом.

Вывод

В период экономического кризиса и резкого падения спроса на автомобили (-45% от продаж по сравнению с прошлым годом), новый Lada Largus Cross выглядит довольно убедительно. По соотношению цена-качество-проходимость у отечественного кроссовера практически нет конкурентов, к тому же большую роль при выборе этой машины будет играть наличие третьего ряда сидений. В заключении можно сказать, что кроссовер-универсал от Автоваза найдет своего покупателя и возможно покажет отличные результаты продаж.

Лада Ларгус Кросс 4х4: тест драйв видео

{youtube}tDupVRLnUJ8{/youtube}

{youtube}Qc_Oxm6Ur_c{/youtube}