Тольяттинцы выпустили два тестовых экземпляра с новой коробкой
АВТОВАЗ приступил к внедрению в автомобили семейства LADA Granta бесступенчатой коробки передач. Как сообщают инсайдеры, на прошлой неделе с конвейера сошло две тестовые машины.
Ранее вариаторы китайского производителя WanLiYang начали устанавливать на LADA Vesta, Aura и Iskra — они заменили ушедшие с отечественного рынка японские Jatco. А в обозримом будущем бесступенчатой трансмиссией обзаведется и Granta. Первые тестовые машины уже сошли с конвейера Волжского автозавода, о чем сообщил паблик Avtograd news в социальной сети «ВКонтакте».
Уточняется, что бесступенчатую транмиссию агрегатировали со 106-сильным двигателем. Будет ли вариатор у младшей модификации, располагающей мотором на 90 л.с., неизвестно.
Когда двухпедальные LADA Granta поступит в продажу, тоже не сообщается.