Несколько лет прошло с момента полноценного запуска белорусского завода «Белджи», который осуществляет сборку линейки автомобилей Geely. За столь короткое время машины с заметным значком на хромированном радиаторе приобрели массовую популярность.

В чем секрет авторитета Джили белорусской сборки, в частности Атласа https://geely.by/atlas и Эмгранд 7 ? Как отмечают эксперты и автолюбители, спросу способствует не только необычный и яркий экстерьер.

Внешний вид

Любая модель Джили заметна своим внешним видом с необычной оптикой и множеством хромированных деталей. Своими формами на общем фоне сразу выделяются и Атлас, и Эмгранд Х7. Даже вроде бы классический седан Geely Emgrand 7 в Беларуси привлекает взгляд https://geely.by/emgrand7, прежде всего, отсутствием угловатости, свойственной этому классу авто. И каждая из названых моделей обладает не только стильным экстерьером, но и ультрасовременными техническими характеристиками.

Комплектация

Модели Эмгранд 7 и Атлас похожи количеством модификаций, которые предусматривают комплектацию в трех версиях – Стандарт, Комфорт и Люкс. Соответственно, самый полный комплект идет по высшему разряду и при этом выгодно (особенно в цене) отличается от предложений других производителей. В люксовую комплектацию включен максимальный набор безопасности и многие иные дополнения для красоты и удобства – от кожаного салона до систем контроля наклона трассы. В этот список также можно «записать» системы климат-контроля, распределения тормозного усилия (EBD), очистки воздуха и интуитивно осваиваемый бортовой компьютер.

Габариты

В данном направлении разработчик учел мировые тенденции и сохранил оптимальные размеры авто по высоте, ширине, длине. Но некоторые дополнения (на пользу владельца) все-таки внес. К примеру, модели Джили в своем классе премиум-автомобилей или внедорожников отличаются увеличенным объемом багажника: 320 литров у Geely Atlas и 680 – у Emgrand 7. И это не окончательное значение: его можно увеличить за счет складывающихся спинок задних сидений.

Двигатель

Положительные отзывы Эмгранд 7 и Атлас заработали за максимальную скорость до 185 км/ч и мощность двигателя – от 139 до 184 л.с. у внедорожника и 103–133 л.с. у седана. При этом обе модели остаются достаточно экономичными на отрезке в 100 км и нетребовательными к топливу, работая на АИ-92.

В пользу этих автомобилей также отмечаются отличная управляемость на дорогах с различным покрытием и в разных климатических условиях, плавность хода на неровностях, а также комфортная тишина в салоне во время поездки.