При проведении строительных и ремонтных работ образуется огромное количество мусора. Выбрасывать строительный мусор в мусорный бак запрещено. Поэтому необходимо разобраться, куда девать остатки используемого материала и образовавшийся в ходе проведения ремонтных работ мусор, чтобы не получить штраф.

Что относится к строительному мусору?

Строительный мусор включает в себя остатки расходного материала и мусор, образовавшийся в ходе реставрации и монтажа помещений. В большей степени такой мусор относится к пятой группе опасности, что означает, что он вовсе безвреден и не требует определенных требований для утилизации.

Основные строительные отходы:

· остатки обоев;

· оконные и дверные рамы;

· остатки бетона;

· остатки напольных покрытий;

· упаковки от стройматериалов.

Самостоятельная утилизация

Для жителей новостроек вывоз строительного мусора не является как таковой проблемой. Большинство застройщиков в период постройки заключают договор с управляющей компанию, которая и отвечает за вывоз крупногабаритного и строительного мусора. Услуга платная. Вносится в ежемесячный тариф за оплату коммунальных услуг. Понятно, что будут определенные ограничения в объемах и количестве.

Профессиональные услуги

Услуги по вывозу строительного мусора предлагают десятки компаний и организаций, найти которые можно в интернете или в объявлениях города. Заказать вывоз строительного мусора в Днепре можно в любой специализированной компании города.

Формы вывоза мусора:

· Заказчик оставляет заявку на сайте, после чего в назначенный день и время специалисты компании выезжают на указанный адрес, где и производится вывоз мусора. Квалифицированные сотрудники окажут помощь в сборке строительных отходов. Все работы проводятся быстро, с минимальным объемом пыли и грязи.

· В некоторых случаях специализированные компании устанавливают около подъезда дополнительный бак для мусора, куда заказчик самостоятельно сносит строительные отходы. После наполнения бака сотрудники компании вывозят мусор.

Стоимость услуги

Стоимость профессионального вывоза строительного мусора зависит от объема, типа материала, вида используемой техники и региона, откуда был сделан заказ.