Chery Tiggo 8 – кроссовер китайского происхождения. Занимает место одного из самых крупных в России от марки Chery.

Изначально Chery Tiggo 8 выпускали с турбированным полутора литровым двигателем 147 л.с. на бензине, а вот с марта 2019 года в производство добавили 197 сильный мотор 1,6 литра с турбонаддувом.

Для китайского рынка автомобилей Chery Tiggo 8 выпускается 6-ступенчатой «механикой» или 6-ступенчатым «роботом» (двойное сцепление) с передним приводом.

Почему модель популярна на российском рынке

Для российских автовладельцев предлагается две модификации – с двухлитровым ДВС марки SQRD4T20 и вариатором с салоном 5 и 7 мест.

Предоставляется 5 лет гарантийного техобслуживания.

Перечислим основные преимущества модели Chery Tiggo 8:

  • Ценовая доступность модели
  • Большая вместительность
  • Высокочёткий экран
  • Сенсорная панель для управления климатом
  • Бортовой компьютер, круговой обзор на 360 градусов
  • Подогрев стёкол, омывателя, форсунок, всех сидений
  • Дистанционный запуск двигателя
  • Дверь багажника открывается бесконтактно
  • Топливо потребляется экономично
  • Машина безопасна по всем показателям

Машина адаптируется к суровому климату:

  • Широкий спектр системы обогрева, который включает в себя обогрев стёкол, форсунок омывателя, рулевого колеса, а также всех сидений.
  • Представлен автоматический климат-контроль
  • Двигатель можно запустить дистанционно и обогреть салон
  • Система отопления и вентиляции 2 зон

В салоне автомобиля установлен современный мультируль, который предоставляет возможность автовладельцу управлять круиз-контролем, бортовым компьютером, громкостью музыки.

Габариты автомобиля: длина 4700 мм, ширина кузова составляет 1860 мм, клиренс 190 мм.

Двигатель достаточно мощный – 170 лошадиных сил. Двигатель долговечен, обладает крутящим моментом, который помогает маневрировать в потоке безопасно.

Установлен Турбокомпрессор Honeywell, в дополнение система управления фазами и высотой поднятия клапанов.

Расход топлива умеренный (АИ 92), согласно тест-драйвам, по городу одиннадцать литров.

Автомобиль максимально разгоняется до 200 км/ч, а разгон до 100 км/ч за 10 секунд.

Преимущества покупки в компании АсАвто

АсАвто — официальный дилер таких марок, как Geely, Haval, Chery и другие в Самаре и Тольятти. Так же представлен выбор автомобилей с пробегом.

Компания на рынке занимает свои позиции уже 15 лет.

АсАвто — надежная организация, которая заслужила доверие покупателей. Предоставляется комплексный пакет услуг: продажа автомобилей, гарантийный и коммерческий сервис, трейд-ин, автокредитование и страхование.

Выгодные условия на покупку Chery Tiggo 8 можно найти на сайте дилера — https://stoavtos.ru/chery-samara/tiggo8/