Надежный и безотказно функционирующий механизм сдвижной крыши на Газель позволит облегчить и ускорить проведение погрузочно-разгрузочных работ.

 

Эта система должна быть простой в эксплуатации, долговечной, стойкой к внешним воздействиям и не требующей специального ухода. Она монтируется на каркас грузового автомобиля, причем место установки и способ крепления выбирают в зависимости от особенностей функционирования и типа загрузки (вертикальная или боковая).

Виды и специфика систем

В зависимости от устройства, механизм для управления сдвижной крышей на Газели может быть простым или сложным. В первом случае верх и боковые стенки сдвигаются вместе. Такая конструкция нередко называется «мешком», а в основе ее лежат гибкие металлические направляющие. Они способны выдерживать высокую нагрузку и продолжительную эксплуатацию, двигаясь легко и свободно, не деформируясь и не истираясь.

Весьма распространены сегодня и сложные механизмы сдвижной крыши на Газель, которые могут использоваться также в прицепах и полуприцепах. Их устройство предполагает, что верх и боковые стенки двигаются отдельно друг от друга. В данном случае владелец транспортного средства может выполнять исключительно боковую или исключительно вертикальную загрузку. Системы сложнее в эксплуатации и обслуживании, но зато в случае выхода из строя отдельных деталей не приходится осуществлять ремонт всей конструкции. Поэтому многие автовладельцы сегодня стремятся приобрести именно сложный механизм сдвижной крыши на автомобиль Газель.

Требования, предъявляемые к элементам конструкции

Если вы хотите облегчить и ускорить процессы погрузки и разгрузки, а также позаботиться о сохранности перевозимых грузов, установив на автомобиль такого типа систему, важно ответственно подойти к выбору всех ее элементов. К механизмам для сдвижных крыш на автомобили Газель предъявляются некоторые требования. Самые важные из них:

  1. Легкость и плавность хода.
  2. Способность выдерживать, не деформируясь, большое количество циклов.
  3. Низкий коэффициент износа.
  4. Надежная фиксация.
  5. Устойчивость к внешним воздействиям.
  6. Эффективность работы.
  7. Финансовая доступность.

Фурнитура для подобных конструкций выпускается многими производителями. И если вы решили приобрести ее, отдавайте предпочтение надежным брендам, способным гарантировать качество всех элементов. Это станет гарантией их продолжительной и успешной эксплуатации.